Get Adobe Flash Player。

Get Adobe Flash Player

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: К запискам боевого мага 79го ранга Cliffhanger из 5го королевского батальона "Арун"

ГЛАВА 7а. КРАСАВЦЫ, ОРЛЫ И ПРОСТО ХОРОШИЕ БОЙЦЫ

Наконец-то это свершилось. Где-то через полтора часа после начала семинара дверь в зал вдруг шумно распахнулась, открытая явно не рукой, и в помещение вошел, хотя нет, скорее еле пропихнулся через проем здоровяк в броне и, оглядев нас, проревел: "Да, щупловатые нынче маги пошли... Впрочем, если у вас есть мой младший брательник Зудень, вы за 20 миллионов золотых можете нанять моих орлов Ангуров. Стоим мы намного лучше, а при смерти еще и уворачиваемся изо всех сил".

И сел на приготовленный заранее на трибуне стул, вернее попытался. Попытался, потому что следом за ним в открытый проем вбежал низенький рогатый боец со здоровенным мечом в руках. Во время монолога Ангура он аккуратно прикрыл дверь, а потом внезапно разрубил за три удара стул на куски. Потом добавил скромно: "Я могу так и не только со стулом. Разрешите представиться. Меня зовут Фалькор".

Впрочем, парень этот зря закрывал дверь, так как последние его слова потонули в треске дерева. Дверь снова вышибли, и в нее въехал верхом на коне закованный в броню монстр. Язык не поворачивался назвать его человеком, так как поверх бронированного воротника вился синенький дымок вместо головы. И хотя никто не видел его глаз, все почувствовали на себе его взгляд. Потом он размахнулся и метнул свое здоровенное турнирное копье, которое отправив сидящего в заднем ряду мага в нирвану, вернулось к владельцу. Затем неведомо откуда раздался глухой голос наподобие шелеста змеиного языка: "Как говаривал мой папочка, нет ничего лучше ссссобственного примера. Меня зовут Маллург".

Все мы замерли в шоке. Невольно бросалась в глаза разница между нудными рассказами лектора и ярким появлением трех тренеров. Впрочем, несмотря на все произошедшее, старик лишь протер очки и стоял, спокойно посматривая на это. А то с какой сноровкой его помощники притащили новый стул для Ангура, наводило на мысль, что это часть давно сложившегося спектакля.

Как-то в такой атмосфере от нашего внимания потерялось появление гнома-крепыша в доспехах с молотком в руках. Он не спеша и бесшумно подошел к трибуне со стульями, резко стукнул молотком по полу и вокруг голов Ангура, Фалькора и Маллурга забегали птички. "Меня зовут Окуло. Я отбиваю на три удара желание выпендриваться. Ну и говорят, я достаточно неплохой щит. Уважаемые тренеры, которые появились до меня, порадуют вас ударами всевозможных мечей и копий, я же предпочитаю магию. Впрочем мы с вами скорее всего уже встречались. С 20.00 до 20.30 все тренеры устраивают для своих учеников экзамен, в котором можете принять участие и вы. Каждый день в указанные полчаса все бойцы в компании лучших наемников пытаются победить нас, тренеров. У вас за 20 миллионов золота будут служить только те, кто прошел экзамен, т.е. хоть раз смог победить".

Вслед за ним в зал практически синхронно вошли длинноухий старец и красно-черный монстр, от которого так и веяло жаром. Старец произнес: "Позвольте представиться, меня зовут Нол, хотя я предпочитаю старец Нол. Я долго обучался у известных эльфийских чародеев и могу творить на поле боя огромный глаз. Тот наносит всем вашим врагам урон и понижает их желание уклоняться и блокировать удары. Все мои ученики владеют этим же навыком в совершенстве и к вашим услугам всего за 20 миллионов золота".

Красно-черный здоровяк, поигрывая мускулами, проревел следом: "Я был рожден в кратере древнего вулкана. С детства видел лишь огонь, познал его природу, как самого себя, и за скромную плату все мои дети будут обрушивать огонь на врагов и в вашей компании. Собственно говоря, меня и прозвали Адским пламенем за мощь этого самого огненного удара". И сотворил движением руки небольшой огонь в воздухе. Впрочем тот был тут же оперативно потушен зашедшими в зал девушкой и кем-то, похожим на тритона. Последний, показав на себя, коротко сказал: "Я Калипсо, а это Дула", и тут же создал вокруг Адского пламени купол, не пропускающий ничего, в том числе и воздух. Видимо, чтобы не допускать тут пожаров. Девушка же поспешила на задний ряд к вырубленному Маллургом магу. И попутно случайно подлечила всю аудиторию. Ангур громко клацнул челюстью после пропадания птичек над головой и посмотрел на Окуло тяжелым-тяжелым взглядом.

Старичок в углу наконец снова оживился и сказал: "На этом семинар закончен. Позвольте еще раз напомнить, что в холле уже установлены столы, где вы можете заказать любого из представленных вам учеников этих уважаемых тренеров. Обязательным условием является лишь максимально обученные их младшие 5звездные братья и 20 миллионов золота за каждого. Впрочем, за каждым столиком вам это еще раз уточнят и перепроверят".

Радостные и под впечатлением от увиденного, мы тут же рванули в холл. Причем, как я смог увидеть, большинство бойцов бегало паровозиком за магами с более яркими ленточками на мундирах. Я же, полный сомнений, решил проблему ограниченности средств и большого количества предложений просто: развернулся и пошел в любимый гильдией ресторан "У тетушки Мэри", который был тут же на площади. Дорогой читатель, я периодически провожу время в этом прекрасном заведении. Думаю, и тебе в нем будут рады. Ищи его на центральной площади ниже королевского вдорца. Возле двери ресторана часто можно встретить и принцессу. Только пожалуйста не перепутай его с кабаком "У дядушки Джо", который расположен дальше. У него точно такая же, как и "У тетушки", дверь, но внутри он полон пропоиц и воров.

Меня уже ждали. Одобрительно похлопав по плечу, заместители главы гильдии пошли ловить официанта. Краем глаза я увидел в другом конце ресторана и нашу главу, которая тоже обзавелась шестой звездой на погонах, но на ее парадном мундире ярко горела золотая ленточка. Ничего себе... Что же она такое рассказала судьям? Или она втайне пишет мемуары? Впрочем, как говаривала моя бабушка, лучше не лезть в женские дела и не пытаться понять логику королевы, так как вместо фиолетовой ленточки на груди можно получить фиолетовый синяк под глазом. Или еще хуже.

Столы ломились от всякой еды и выпивки. Шутка ли, свои ранги подняли сразу трое наших бойцов, причем один из них - глава подразделения. После активного стукания кружками с эликсиром со всеми вокруг в голове уже стоял приятный звон. А после того, как я сунул в рот аппетитную котлету, я осознал, что уже полдень, а я ничего не кушал. Так что хрумкая все вокруг и периодически запивая, я просто слушал рассказы вокруг.

За соседним столом воин 89го ранга с кем-то громко делился байками: "А слышали историю Маллурга?? Ну всадника того 6звездного? Знаете, почему он таким стал? И почему перед тем, как кидать свое дурацкое копье на семинаре, внимательно осматривает аудиторию?", - и не дождавшись ответа тут же продолжил: "Когда-то очень давно, впрочем не очень давно, пару месяцев назад, он был таким же человеком, как и мы. Выбивая, как всегда, дверь в зал своим копьем, он однажды по горячке сразу же метнул его в задний ряд. Но в этот раз ему не повезло. В зале сидели одни воины и о мощные доспехи заднего копье отпружинило и неожиданно для владельца возвращалось к нему раньше времени. С перепугу Маллург сильно пригнулся и голова застряла в броне. Высунуть ее наружу мешали уши, а снять никто кроме него не умел. Вот и благоухает с тех пор синим облачком. Говорят, в тот раз всех отпустили намного раньше и про остальных наемников узнавали уже у столов. А в зале в это время Дула с Калипсо пытались безуспешно вытащить голову, но уши так и не желали уменьшаться в размерах, а потом помогали Адскому пламени прожигать аккуратные дырки для глаз в броне... Зато теперь Маллург всегда внимательно осматривает сидящих перед ним. Потому что в следующий раз в броне и похоронят".

За соседним слева от меня столом кто-то, хохоча, с набитым ртом говорил, как однажды Фалькор опростоволосился, забыл заранее наточить свой меч и лишь сделал пару трещин на стуле Ангура. Тот не растерявшись, разбил стул о голову Фалькора, добавив: "Башка у него зато крепкая, гы-гы". Смешно, подумал я, и одобрительно стукнул по столу кружкой с эликсиром. Вернее, попал по столешнице только с третьего раза...

Везде стучали кружки, по залу бегали официанты, чтобы унести грязные тарелки и принести новые шедевры кулинарии. Где-то под вечер в ресторан влетел мой дорогой купидон и, пропищав, сунув в руку записку "Конь Неустрашимый просит передать новоиспеченному боевому магу 89го ранга, что готов любезно проводить того домой". Поспешно попрощавшись со всеми, поздравив главу гильдии, я на пятый раз все-таки влез в седло и поехал домой. Настроение было приподнятым. Наконец-то я решился (да-да, вы не ослышались, это было моим решением) на повышение ранга, наконец-то я сменил погоны, наконец я... И тут конь остановился, словно остолбенев. На дорожке перед моим домом прямо на его пути стояла какая-то черная коробка. Аккуратно приоткрыв ее, я словно в тумане услышал голос: "Задание, если вы возьметесь за его выполнение, состоит в том, чтобы найти отправителя сего". Что за бред? Засунув коробку под мышку, я зашел в дверь.

Наемники, сидящие за столом и тоже отмечавшие что-то, судя по запаху эликсира в воздухе, придирчиво осмотрели мой костюм, радостно отметив отсутствие 6звездных конкурентов. Я слегка обиженный за утреннее происшествие, аккуратно поставил на стол таинственную коробку, коротко приказал им всем ее осмотреть и завтра предоставить письменный доклад и побрел по направлению к кровати. За сим разрешите откланяться, ваш радостный, но слегка пьяный новоиспеченный боевой маг 89го ранга Cliffhanger из 5го Королевского батальона "Арун".
    Последний раз редактировалось Cliffhan; 21.02.2016 в 18:45.

ГЛАВА 8. 8 НА 8=?

После вчерашнего застолья я еле разлепил глаза за 10 минут до начала Битвы интеллекта. Наспех одевшись, выбежал из дома, успев напоследок заметить, как мой купидон, радостно пища, повел наемников в противоположную сторону. Времени да и сил думать, к чему бы это, не было, так что я оседлал Неустрашимого и галопом пронесся по улицам Герондаля до Зала разума. Голова дико болела. Отбегав вместе со всеми влево-вправо и даже не вдумываясь в суть вопросов, я вернулся на пару минут домой. Предстояла малая арена 3 на 3, о которой я уже упоминал, дорогой читатель, а купидона вместе с наемниками на горизонте не наблюдалось. Помянув их общую бабушку недобрым словом, достал шапку-невидимку и побежал на арену. Хотя в пылу боя было не до оглядываний, я бросал короткий взгляд на зевак. Но милых, ставших привычными Зудня, Пламенного сердца и вечных спорщиков Тритона и Ороро все не было. Равно как и крылатого негодника... Куда же они подевались??

Впрочем, после пары пропущенных ударов в голове слегка прояснилось. Выступили мы на малой арене неплохо, так что я слегка даже приободрился. В голове стало немного яснее, но настроение так и не исправилось. В плохом расположении духа я ехал неспеша домой. Вот платишь наемникам, кормишь их, для купидона вообще в полете мотаешься в поисках селезенок... А они так отблагодарили. Заметив в толпе на площади своего купидона, я разозлился еще больше. Сражаешься тут на арене, бегаешь, а он сидит и общается с каким-то охотником. Подъехав поближе, спрыгнул с лошади и подошел к этой парочке: "Слышь, Kupido, ты бы хоть своего нового хозяина представил? Ты, вор, вообще в курсе, что купидон не твой?". Да уж, настроение не позволяло сильно подбирать фразы. Охотник обернулся: "Чегоооо?" Так ладно бы просто обернулся, так нет же. Он презрительно посмотрел сверху вниз на меня. А может просто посмотрел сверху вниз, а остальное дорисовало мое разозленное воображение...

Оттащив бесчувственное тело в ближайшую подворотню, я увидел, что купидона и след простыл. Впрочем, мне теперь было все равно. Настроение мгновенно выросло. "Он меня толкнул", сказал я своему коню. "Он меня толкнул", радостно прокричал едущему навстречу воину. "Он меня ТОЛКНУЛ!!", обрадовал чьего-то кабана, пьющего воду из ближайшей лужи. Солнце начало ярче светить, в голове расцвели красивые незабудки... Как же здорово, когда в минуты такого настроения жизнь преподносит нам хамов, которым можно дать в голову.

Впрочем, когда я подъезжал к дому, в голове появилась еще одна новая мысль: "Минутку, а что мой купидон рядом с ним делал? Может, стоило сначала спросить и одного, и другого?" Из раскрытого окна моего дома раздался смех. Я отмел все (к тому же, и не самые приятные) мысли и побежал к двери, спрыгнув на ходу с коня. Дома меня наконец-то встретили радостно галдящие наемники во главе с купидоном, которые рассматривали что-то лежащее на столе. Растолкав их, увидел там здоровенный свиток, запачканный слегка в земле. Купидон, радостно пища, показал на него и на черную коробку, которую я вчера нашел возле дома... И тут, дорогой читатель, я просто растаял. Оказывается, мои верные друзья искали все утро след таинственного отправителя. Быстро обняв всех одним широким движением, я услышал в ту же минуту бой часов на стене. Предстояла битва 8*8, так что свитки будут вечером, а мне с наемниками пора бежать в бой.

Пожалуй, дорогой читатель, пора и тебе познакомиться с этим нашим развлечением. На окраине столицы есть гномья шахта вместительностью не более 16 человек. Бойцов с разных подразделений делят на 2 равномерные команды, аккуратно повязывая на руке ленточку синего (команда "лазурь") или красного (команда "багрец") цвета. Для знакомства с командой, да и для подготовки пещеры отводится 5 минут. За это время гномы успевают занять свои привычные места. Четверо привозят на тележках маленькие магические кузни - аккуратненькую наковальню, одну бочку с неубывающей водой для охлаждения заготовки на четверых. Поговаривают, за отдельную плату кузнецы плещут этой водой избитому бойцу в лицо, чтобы тот пришел в себя раньше времени, а не очухивался 20 секунд. Куски неизвестного нам металла уже лежали на углях позади них. Такая же точно команда ждала нас и в центре пещеры возле гигантских чаш того же цвета, что и повязки.

Суть задачи была достаточно проста: ездить, выковыривать куски кристалла из огромной разноцветной глыбы, торчащей из земли, и приносить их команде кузнецов. Каждые 5 минут эти команды менялись, т.е. сначала тебя любезно обслуживала бригада возле чаши, далее гномы возле нашей базы, сидящие за огромной вагонеткой. За принесенные кристаллы кузнец быстро вытаскивал заготовку из углей, парой ударов молотка приводил к виду двух кусков специфичной формы, которые магическим образом собирались потом в сундуки. Иначе как объяснить, что 20 таких кусков собирались в аккуратненький ларец с ключиком, который таил в себе всевозможные награды. Это и было одной из причин хождения народа в гномью шахту. Понятия не имею, зачем гномам в таком количестве кристаллы, но сундуки покрывали для меня все вопросы. Впрочем, после 100 осколков сундука в кармане гном переставал их вам давать, отмазываясь какими-то правилами.

Если вагонетка была бездонной, то у чаши имелось одно пренеприятное свойство. Или радостное в зависимости от того, кто первее набирал ее. Вмещала она 500 кристаллов, после чего команду, которая была медленнее в сборах, ждал магический сюрприз. Внезапно посреди поля возникал ветер, который ранил более медленных, или же их вдруг окутывали корни неизвестного растения, не давая сдвинуться 15 секунд. Еще пятерых мог поразить удар невидимого молота по голове сзади, после чего они очухивались возле вагонетки своего цвета, или же команда победивших получала на 15 секунд дополнительные силы, а таинственный молот обрушивался на голову хранителя проигравшей. Хранителями служили два драгуна, которых обычно можно было встретить на центральной площади Герондаля. Поговаривают, они отпрашивались от службы на время арены 8*8, чтобы поодзаработать неплохие деньги. Впрочем, минут через 10 хранитель очухивался. Два стражника попроще рангом стояли возле копален с кристаллами. Впрочем, видимо для нашего большего комфорта, гномы соорудили магические барьеры вокруг наших баз, которые не пропускали игроков с другим цветом повязки.

Наконец бой начался. В аккуратной ложбине на пересечении дорожек с двух баз вдруг разверзлась земля и выплюнула наружу большой сундук. Все-таки видимо земля Герондаля не терпела в своих недрах богатства и радостно делилась со своими бойцами. Громко посвистывая, мы понеслись к нему. Первый добравшийся маг из нашей команды начал спешно крутить ключ в замочной скважине, но его оттащил подальше какой-то воин с 4го подразделения. Под шумок их боя я открыл сундук, радостно достал 3 пучка травы для коня и уехал к копальне. Внутри сундука был ларец поменьше, внутри него еще поменьше и таким образом, большой сундук таил в себе 5 богатств. Судьи объявили, что пролилась первая кровь и победил тот воин из противоположной команды.

Еще в пещере можно было найти 6 сундучков поменьше, которые в благодарность нам земля выплевывала каждые 10 минут. Впрочем, я особенно не любил продираться сквозь толпу наездников, а предпочитал сразу копать. Аккуратно отколов молнией из посоха кристалл, я поскакал к чаше. Да, опыт все-таки чувствовался. Помню, как в первые свои походы сюда я и лупил по глыбе посохом, и ругался всеми известными мне словами, но кристалл не хотел отваливаться. Теперь же добыча производилась быстро и с ювелирной точностью. Забросив его отренированным движением точно в центр чаши (не зря я все-таки в команде подразделения по баскетболу), я сунул два еще слегка горячих кусочка сундука в рюкзак и поехал снова к глыбе. Слева от меня воин с синей, как и у меня повязкой, оглушив мечом какого-то охотника с 15го подразделения, аккуратно засовывал в карман кристалл. Судя по размерам кармана, три он насобирал уже, а четвертый на моей памяти впихать туда не удавалось никому. Сколько раз не обращались с просьбой к разработчикам нашей формы, размеры карманов у каждого бойца оставались теми же.

Справа шатающийся от усталости маг с красной повязкой практически высушил бутылочку с целебным эликсиром, которая хранилась в центре зеленого тотема здоровья. Да, еще одна интересная особенность этой шахты. В пещере могли возникнуть 4 разных типа тотемов. Помимо уже указанного зеленого, существовал синий, фиолетовый и красный. Внутри синего хранился достаточно тяжелый булыжник, потягав который по очереди даже с полминуты вы с наемниками становились таким "добрыми", что дубасили первого попавшего бойца от души лишь специальными ударами. Впрочем, после боя терпение заканчивалось и вы этот булыжник выкидывали в ближайшие кусты. Внутри фиолетового хранилась шапка-невидимка, которая надежно скрывала на 15 секунд все ваше войско от взгляда противоположной команды. И подбежав к красному тотему, вы получали такой невидимый пинок, что конь носился как молодой жеребец еще секунд 15.

Вот и наша чаша почти заполнилась. Радостно отковыряв кристалл, развернувшись на коне, хотел было поскакать, но был перехвачен магом с 4го сервера, которая, добивая меня и выворачивая карман, радостно сообщила, что я у нее уже 20й за сегодня. Впрочем, первую чашу мы тогда наполнили первее их, о чем я узнал от товарищей по команде, очнувшись возле вагонетки через 20 секунд.

Когда на волшебных часах под потолком пещеры закончился отсчет 30 минут, судьи-гномы торжественно объявили, что наша команда "лазурь" насобирала больше очков храбрости за сбор кристаллов, открывание всевозможных сундуков и ограбление игроков команды "багрец", что будет занесено в список наших честных деяний и торжественно подарили еще сертификат на 2000 очков арены, которые любезно принимал лавочник, меняя на пилюли для наемников. В моем рюкзаке насобиралось целых 5 сундуков, но я решил их открыть уже дома, радостно отметив подарок в каждом из них стаканчиком лимонного сока. Да, все-таки голова побаливает после вчерашнего застолья.

Вот и родимый дом. Аккуратно обтерев своего верного Неустрашимого в его покоях, я ласково потрепал его гриву, погладив с нежностью рога, и побрел к двери. Следом тащились уставшие наемники. До следующего события еще был час, так что можно было спокойно посидеть в кресле. На столе все осталось, как и перед уходом: черная коробка, рулетка и таинственный свиток, который обнаружил купидон. Свиток... Где же ты его нашел, летающий негодник? Но Kupido, тихо попискивая, задремал в своей кроватке на шкафу. Попросив Зудня принести свиток, я неспеша развернул его, обратив внимание на странную печать, и начал читать.

ГЛАВА 8а. 8 НА 8 = ШОУ?

"В данном трактате вашому вниманию представлена история славного Подземного царства, которым нынче правит великий Рубинг, сын не менее великого Джеминга Дипломата и внук мудрого Диамонда, да царствует он в мире долго и счастливо.

Первые наши прадеды вышли из глубоких недр земли, потому нас и называли Каменнорожденными. Издавна мы прославились, как сильные и храбрые воины, а с тех пор как приручили пламя вулканов, и великими кузнецами. В наших доспехах в бой шли великие короли, нашими мечами они вершили свое правосудие в разных концах мира.

Обнаружив в недрах земли огромное количество разнообразных кристаллов, мы начали добывать их и использовать в производстве. Торговля нашим оружием приносили немалые доходы, потому наше Подземное царство процветало. В благодарность мудрому королю лучшие рудокопы трудились днями напролет, а каменщики изготовили из добытого огромный трон, богато украшенный узорами из алмазов, рубинов, гранатов и прочих прекрасных материалов. Тех из людей, кто вздумывал объявить нам войну, приводили к этому трону и блеск его великолепия заставлял тех изменить свое решение. К тому же со временем мы начали торговать и кристаллами, благо недра земли богато одарили своих сыновей ими. К тому же за дополнительную плату лучшие гномы-каменщики создавали блеклое подобие своего королевского дворца и на земле. В конце концов, с гномами перестали воевать, поскольку мы были нужны алчным людям. Ведь заплатив нам небольшую сумму за роскошный вид своего обиталища, короли взымали втрое больше со своих подданных, попутно ограбив и соседнее королевство. На вновь полученные деньги людские короли делали новые заказы, создавали себе новые дворцы, тем самым обогащая и без того богатое Подземное царство.

По мере роста количества заказов росла и значимость добычи кристаллов в нашем царстве. Изначально существовала сеть шахт, в которых мудрый король Диамонд приказал построить сеть путей с вагонетками. По мере их наполнения прирученные подземные существа оттаскивали их на склад, где кристаллы тщательно сортировались и лучшие образцы перевозились в гильдию каменщиков. Остальное шло на продажу.

Для увеличения эффективности добычи кристаллов мудрый король приказал создать специальную Академию рудного дела. Кафедра машинного дела изобрела паровозы на угле взамен непослушных и неповоротливых подземных существ. Кафедра логистики тщательно продумала сеть путей и закрыла более мелкие шахты, признав добычу в них кристаллов нецелесообразной. Кафедра управления добычей во главе со славным ученым Менеджерингом разработала правила организации добычи, которые действуют и поныне. Научно было доказано, что для одной крупной шахты достаточно 16 рудокопов. При этом для создания соперничества было предложено делить их на две равномерные команды, отмечая каждую из них соответствующими повязками на руках. Та команда, которая набирала большее количество вагонеток, получала прибавку к своей заработной плате. Для защиты труда рудокопов и формирования у них бОльшей заинтересованности была предложена система профсоюзов. После долгих консультаций с ними рабочий день рудокопов уменьшили до 8 часов, добавив доплату за вредные условия добычи.

Предложенные нововведения в течение следующих ста лет были отшлифованы до идеала. Так, добавили двух инспекторов возле каждой копальни и двух возле вагонетки, которые отслеживали состояние рабочих и вовремя отстраняли пьяных или больных от добычи, дабы избежать аварий. Собственно, за подобные нарушения работник наказывался лишением заработной платы, за повторенное трижды увольнялся, благо желающих работать было предостаточно. Так бы продолжалось и дальше, но в один момент над нашими головами раздался странный шум. Взору вышедших на поверхность парламентеров предстал отряд некоего людского Короля, который спасаясь от нападений соседей, решил создать тут новое королевство. Так и началась история сотрудничества королевства ShadowBound с нашим Подземным царством.

Мудрые ученые гномов подсказали сыну Диамонда Джемингу красивый выход. Он предложил предоставить королю займ из своей казны на постройку столицы Герондаля и предоставить лучших каменщиков. Через 10 лет сверху уже возвышались роскошные стены. Далее в город потянулись люди, начался набор в королевские батальоны. Тут же королю было предложено создать универсальную валюту в виде граненных алмазов, которые любезно предоставляли гномы в обмен на валюту любого государства. Такое тесное сотрудничество привело к появлению первых самостоятельных гномов-торговцев, которые начали формировать целые кварталы. Деньги текли в их карманы рекой, поскольку покупатель находился всего в часе езды наверх на механическом лифте. Король Джеминг, прозванный Дипломатом за столь плодотворное сотрудничество с людьми, не возражал против возвышения отдельных гномов-торговцев, поскольку отсчисления в казну шли исправно. То время ознаменовано появлением роскошных кварталов Рублевка, Долларовка и прочих, названных по валюте, которой оплачивали алмазы.

Повышенный спрос на алмазы родил потребность в новой системе эффективной добычи кристаллов для их производства. И тогда в умах наших ученых родилась блестящая идея. Зачем платить своим рудокопам заработные платы, доплачивать за вредность, за производственные травмы, если сверху есть огромное количество людей, которые при должном стимуле займутся добычей сами. Так шахты превратились в арены 8*8.

Прежде всего полная информация о целях добычи кристаллов была засекречена, дабы не допустить появления нелегальных огранщиков среди людей. Для бойцов королевства добыча была превращена в подобие игры, в которой команде, набравшей больше кристаллов, дарили ценности, имеющие важность лишь для нее. В большом количестве после согласования с людским Королем были выпущены сертификаты на очки арены, собственно и предложена вся система подобных сертификатов, обговорен порядок их приема лавочниками в Герондале. Король людей, задобренный партией огненных фениксов, которые служили в Подземном царстве лампами, согласился на все.

Далее были подключены представители магической академии нашего царства. Была разработана система сундуков, автоматически собирающихся из 20 лежащих рядом кусков. Негативные последствия от открытия данной методики людям были минимальны, поскольку подобная система являлась к тому времени наипритивнейшей в нашем царстве. Учитывая пагубную страсть людей к крови, на арене была добавлена возможность нападения членов одной из команд на другую. В связи с этим пришлось доработать прежнюю систему оценки добычи, переработав ее в систему очков храбрости. Большой сундук с возможностью получения награды 5 раз, организованный по принципу вложенности, оценивался в 100 очков храбрости, победа над игроком в 50, открытие малого сундука в 30 и принесение кристалла в 20. Таким образом, реализовывались стремления людей к набору как можно большего количества очков, что поощрялось специальным титулом. Для того меньшинства, которое предпочитало не атаковать, была разработана система поддерживающих аур, которые возрастали в геометрической прогрессии по мере поражения бойцов.

Академия рудного дела тоже предложила ряд нововведений. С целью недопущения организованных бунтов против добычи кристаллов было предложено набирать команды с разных батальонов с наименьшим по возможности количеством совпадений. К тому же, система инспекторов была заменена стражами, которых для сохранения здоровья гномов предлагалось нанимать из людей-стражников. Для облегчения труда кузнецов, производящих куски сундука в обмен на кристаллы, была предложена система 5-минутных перерывов, в связи с чем вагонетка была дополнена магической чашей. При наполнении последней для повышения духа соперничества ыла добавлена система заклинаний. Ученые геологической кафедры рассчитали, что для естественного восстановления объемов кристаллов в шахтах каждый боец не должен выносить за раз больше 400 единиц кристаллов, по 20 единиц за раз, что соответствует 100 осколкам сундуков или 5 полным сундукам арены.

С целью нераскрытия секрета железнодорожных составов, перевозящих вагонетки на склад, арена 8*8 открывалась лишь трижды в день на полчаса, а в оставшееся время развозились добытые кристаллы, очищалась пещера и т.д. В связи с высвобождением труда рудокопов им была предложена возможность стать акционерами данной шахты, а также создана система ставок. Через пару месяцев все газеты нашего царства уже были заполнены фотографиями людских бойцов, которые становились рекордсменами недели. Стали популярными ставки на то, скольких тот или иной боец ограбит в течение дня, на наибольшее количество побед и поражений, наибольшее количество очков храбрости.

Таким образом, из достаточно тяжелого труда рудокопов на начальном этапе своей истории мы получили выгодный бизнес с системой ставок, в котором с радостью работали не гномы. Как сообщают наши источники из ближайшего окружения короля ShadowBound, сейчас королевство переживает не лучшие времена. Впрочем, вы, дорогие абитуриенты, прекрасно знаете, как поступит наш король Рубинг, сын того самого Джеминга Дипломата: очередной займ людскому королевству - и зрелища для нашего царства будут продолжаться и дальше.

Материалы лекции для абитуриентов 4го курса Университета международных отношений. Автор - профессор Лазурен, почетный академик Академии рудного дела.

Лишь для внутреннего пользования. Запрещено показывать людям!"

Прочитав пару раз последнюю строку, я застыл в кресле. В голове вился рой из мыслей, которые похоже начали воевать друг с другом. Мысль побежать и рассказать о содержимом как можно большему количеству людей отсекла здравая "Никто же не поверит. Людям важнее спокойная ложь, чем грязная правда...". Следом всплыл вопрос: "Как это попало в руки купидона? И как со всем этим связан отправитель? Мне послали коробку гномы или же кто-то нанял одного из них для доставки? Судя по свитку, владелец - гном-студент... Надо его найти". Купидон, не подозревая о творящемся в моей голове, спокойно спал. Пожалуй не буду его тревожить.

Пришло время тренировки, я оседлал коня и скорее на автомате избивал добряков-урсов на тренирочном плацу. Возникло желание достать из рюкзака и растоптать в пыль добытые 5 сундуков, но с другой стороны, я же все-таки старался и добывал их честным трудом. А потом пришла идея, которая успокоила мой взбудораженный организм. Я буду продолжать копать и буду стараться выносить как можно больше сундуков, но я никогда не буду радовать этих коротышек атаками. Я не опущусь до этого. А когда купидон проснется, я постараюсь узнать, у кого же он нашел этот свиток. Хоть правда и горька, но я был рад своему прозрению. И второй раз за день рассмеялся, сказав едущему по тренировочному плацу навстречу охотнику: "Зря они нас недооценивают!". С уважением, боевой маг 89го ранга Cliffhanger из 5го Королевского батальона "Арун".

ГЛАВА 9. НЕОЖИДАННОЕ ЗНАКОМСТВО

Комнатка, в которой мы сидели, еле вмещала в себя кровать, комод и стол со стулом. Располагалась она на втором этаже роскошного здания. В углу, опираясь на комод, стоял, сложив руки на грудь, Зудень, невозмутимо прислушиваясь к шуму в коридоре. На комоде сверху пристроился купидон, тщательно очищая свой лук какой-то тряпкой. Судя по форме, она напоминала чей-то носок. Возле двери занял свой пост Пламенное сердце, сонно лупая своими глазами. Впрочем это было обманчивое представление: в любой момент мой верный наемник был готов оглушить вошедшего. Ороро с Тритоном заняли места возле окна с противоположной стороны комнаты, посматривая вниз и попутно о чем-то споря шепотом. Я же сидел на краешке незастеленной кровати и старательно осматривал вещи хозяина комнаты. Собственно его-то мы и ждали.

Как ты помнишь, дорогой читатель, вчера купидон с наемниками принесли мне свиток с лекцией некоего гнома Лазурена. Внимательно с ней ознакомившись, я принял решение найти этого самого абитуриента . Купидон любезно показал дорогу. Как оказалось, искомый объект проживал в комнате в общежитии студентов Королевской академии наемников. Так мы тут и оказались.

В полуоткрытое окно долетал чудный аромат хвойных деревьев, поскольку располагалось это здание на окраине Ореховой чащи. Поговаривают, что таково было одно из первых распоряжений нашего короля, когда тот ознакомился со списком происшествий с участием студентов этой Академии. Горячая молодость и неуемная энергия толкали их на драки, выбивание стекол в кабаках, избивание бойцов мелких рангов и прочее. После переноса сюда здания общежития в чаще подозрительно уменьшилось количество деревьев, зато и в Герондале стало меньше синяков. К тому же доступ в общежитие тщательно охраняла бабушка Мулу, которая по слухам до выхода на пенсию была няней у королевских детей. Не знаю, как у кого, но увидев ее сегодня впервые в жизни, я еле сдержал дрожь в коленках. Всем встречным она задает один и тот же вопрос: "Почему мой любимый внук еще не вернулся домой?" По совету своего Зудня я ответил ей: "Бабушка, его уже ищет вся королевская рать", после чего мне разрешили зайти. Выяснять у наемников, что происходит при неверном ответе, почему-то расхотелось.

Выше располагалось и здание самой Академии, огромный вход в которую охраняли две высокие статуи, по слухам лучших выпускников. Так же перед дверью стоял и Зеленый жрец, о котором я уже упоминал раньше, дорогой читатель. В полуоткрытое окно комнаты как раз доносились звуки борьбы очередного мага со жрецом.

Мне сложно было судить о хозяине комнаты, поскольку она была равномерно усыпана книгами и пустыми бутылками. Как раз одну из них я сейчас, морщась от боли, и достал из-под одеяла. Достал и аккуратно поставил возле спинки. Все-таки мы были в засаде. Вот-вот должен был вернуться студент Билли Рубин, и потому у всех нас была наготове шапка-невидимка.

Вдруг купидон оторвался от протирания и, принюхавшись, коротко пропищал. Это был условный знак. Сейчас наконец я узнаю, зачем этот Билли так хотел, чтобы я его нашел. Через пару минут в коридоре раздались шаги, стукнула дверь и в комнату вошел молодой гном с растрепанной шевелюрой, небритыми щеками, аккуратно поставил молот возле двери и буквально рухнул на кровать. Закрыв на пару минут глаза, он слегка удивился, увидев целящиеся в себя лук Ороро, мечи Зудня и Тритона и мой посох. Купидон любезно заткнул гному рот тем самым носком. Бешено вращая глазами, Билли оглядел всех нас, внезапно появившихся в пустой комнате, затравленно посмотрел в сторону окна, дорога к которому была грамотно перегорожена. Путь к двери перекрывал Пламенное сердце. Бежать было некуда. Выждав пару минут, я жестом попросил купидона вытащить кляп и тут же предъявил гному его же свиток.

"Привет, Билли, у меня есть одна твоя вещь. Теперь коротко и быстро объясни мне пожалуйста, зачем ты мне подкинул черную коробку? И откуда ты вообще узнал, где я живу?"

Тот в ответ долго смотрел на меня, потом быстро кинулся мне в ноги, прижавшись головой, и забормотал вперемешку с хлюпаниями: "Пожалуйста, не убивайте меня. Я вам все скажу. Пожалуйста не убивайте. У меня больная мамочка. Она очень переживает за меня. Это все старик, тот старик. Однажды я сидел в кабаке, и он подошел ко мне и предложил подзаработать... Нет, нет, вы не подумайте, я не алкоголик, я пью очень редко. Он дал мне ваш адрес и попросил отнести ту коробку. Клянусь, я понятия не имею, что внутри. Пожалуйста не убивайте меня. Или если хотите отомстить мне, дайте пожалуйста попрощаться с мамочкой. Я не знаю, кто вам сказал, где меня найти... Видимо, старик решил вашими же руками убить и меня. Простите пожалуйста, не губите".

В комнате повисла тишина. После безуспешных попыток оторвать его от своих ног, я стоял и не мог решить, как поступить. Увидев владельца свитка, я понял, что вряд ли он сам придумал эту игру с коробкой. Аромат вина вперемешку с эликсирами, доносящийся от него, показал мне, каким образом купидон его нашел. И каким образом унюхал еще на подходе к общежитию. Впрочем, рассказывать этого Билли я не собирался. То, что поведал гном, выглядело логичным. К тому же вырученные деньги видимо пошли на очередную порцию эликсиров в кабаке, где он видимо и потерял свиток. Прокрутив все это в голове, я вздохнул, сунул посох в руки Зудню, жестом приказав всем спрятать оружие. Купидон меланхолично пожал плечами, типа "хозяин, сам же просил найти", и опять уселся на комоде протирать лук со зловещим скрежетом. Отодрав с помощью наемников Билли от своей ноги, я усадил его на кровать, сам присел на стул рядом и, глубоко вздохнув, сказал:

"Во-первых, никто никому мстить не собирается". Похоже эта фраза изрядно удивила гнома. "Да, Билл, мы не такие агрессивные и алчные, какими вы нас рисуете. По крайней мере, не все из нас. Я лишь хочу узнать побольше про этого старика. Он дал задание его найти, так что пожалуйста вспомни побольше про него. Как он выглядит, мой адрес, как он тебе его дал: произнес или на бумажке и т.д." Впрочем, как я и ожидал, на момент встречи со стариком Билл успел уже принять достаточно, чтобы помнить лишь, что с ним общался старик, а не старушка. Бумажку с адресом он использовал по назначению в ближайшей посадке. Да уж, след оборвался. Предупредив гнома, чтобы он никому ни слова не говорил обо мне, так как свиток его по-прежнему у меня, я расстроенно приказал всем сворачиваться и пошел к двери. Впрочем там меня тормознул Билли, внезапно перегородив дорогу и жалобно пытаясь посмотреть в глаза:

"Пожалуйста, господин, я не знаю, как вас зовут. Я вижу, вы добрый человек, простите, я раньше считал вас всех монстрами. Помогите мне пожалуйста. Я мечтаю стать наемником Окуло, вот молот возле двери, я прекрасно вызубрил уже заклинание для оглушения троих, автоматически его использую, но я боюсь... Тренер наш издевается надо мной, мои одногруппники смеются. Поймите пожалуйста, скоро подходит пора выпускных экзаменов, и если я провалю их, меня выгонят. Я не хочу расстраивать свою мамочку, у нее больное сердце, я хочу, чтобы она гордилась мной. Я заливаю свое расстройство вином, эликсирами, но это не помогает. Но я действительно не хочу расстроить свою мамочку. Помогите пожалуйста".

Выругавшись, я опять оторвал его от себя, усадил на кровать и, глубоко-глубоко вздохнув, попросил еще раз и спокойно изложить проблему.

ГЛАВА 9а. ОПЕРАЦИЯ "Э" ИЛИ ЭКЗАМЕН НАЕМНИКОВ

Хлебнув из бутылки непонятную жидкость, Билл начал рассказывать. Выяснилось, что его отец был великим наемником, получил одним из первых звание Окуло, потом погиб в бою. Впрочем, однажды в ссоре матушка сказала, что отец умер, спившись с горя, когда его хозяин охотник бросил батальон и ушел в другое королевство. Но он, Билл, в это не верил. Он мечтал стать таким же Окуло, как и его отец. Старательно учился в академии, вызубрил заклинание молотка. Билл хотел было показать свои умения, но покосившись на купидона на комоде, передумал. Но всему виной был страх. Он боялся выходить на поле, потому что даже среди гномов был щупловатым, неизменно вызывал смешки у одногруппников, потому у него начинал заплетаться язык во время заклинания и ничего не происходило. Тренеры ругали, заставляли бегать по три-четыре круга вокруг чащи, но Билл лишь больше начинал презирать себя за трусость. Он заливал горе в бутылке, но это не помогало. Маме в письмах он писал, что его очень уважают в группе, что скоро сделают наемником, но получая полные радости и гордости письма от матери, он ненавидел себя еще больше. Но он боялся разочаровать маму, боялся сказать ей правду. Старик был первым, кто обратил на него внимание, кто уважительно называл его на "вы". Потому он с радостью выполнил его просьбу, тут же прокутив от радости деньги в кабаке.

Билл очень любил читать. Он читал запоем все книги про далекие страны, собственно и этот свиток он выпросил у друзей, которые остались у него еще в Подземном царстве. Не все в свитке ему понравилось. Он вспоминал, как в детстве отец садил его маленького на колено и рассказывал с любовью в голосе, какой хороший у него хозяин. Как храбро умеют сражаться люди, как он помогает, глуша и круша всех своим молотком. Когда сын стал подростком, отец разрешал подержать ему самому молот, с любовью и гордостью говоря маме, что их сын выйдет славным бойцом. Потому, как только ему исполнилось 18, Билл поступил в Академию наемников.

И вот завтра его ждет экзамен. Нет, он не был лентяем, он действительно внимательно слушал тренеров. Все знал и умел, чтобы стать Окуло, и даже успешно глушил сосны в ближайшей чаще вдали от чужих глаз. Но стоило увидеть лица и насмешки одногруппников, молот так и норовил вывалиться из рук, а слова вылетали из головы. Он пытался уже дважды пройти экзамен, но никто из бойцов королевства на него даже не взглянул, выбрав более широкоплечих одногруппников.

Да, дорогой читатель, я знал, о каком экзамене шла речь. Ежедневно в 20.00 мы сражались с 30 отрядами тренеров наемников, при этом после победы над каждым из них нам случайно давали одного из наемников. Как оказалось, в строй ко мне попадали не наемники, а их ученики. Вначале до 10го отряда я мог бежать лишь в компании одного из них, потом до 20го судьи разрешали взять еще одного на мой выбор из тех, которые уже ко мне попали. После 20го появлялась возможность бежать вчетвером.

Вначале отряды противников состояли из двухзвездных тренеров. Насколько я понял, наемники с одной звездой даже не нуждались в экзаменах и ими мог стать практически любой лентяй. Далее появлялись трехзвездные и так далее, пока на 30м тебя не встречал строй из 7звездных тренеров. Те ученики, которым посчастливилось в команде с бойцом победить 30й отряд, буквально в тот же вечер признавались наемниками. После того, как лекари-тренеры залечивали своим коллегам синяки. Те же ученики, которых никто даже не выбрал или которые проиграли за отведенные полчаса, после третьей неудачной попытки с позором выгонялись из академии.

Впрочем, были и исключения. Так, например, тренер Адское пламя жалел всех своих учеников и, выдав каждому звание "Чрево", отправлял в компании панов и прочих существ сражаться с бойцами в священном полете. Ну все-таки и так студентам пришлось прыгать в вулкан, лава и так обезобразила их, зачем же огнедышащих бесконтрольно отправлять на улицу. Та же судьба ждала и тех молодых ребят, которые вслед за тренером Маллургом, учились видеть сквозь дырочки в броне. Они становились Темными рыцарями и отправлялись в облака. Пятизвездный Принц Хел сильно не заморачивался и называл и прошедших, и непрошедших учеников одинаково, отправляя неудачников так же наверх, в полет. Видимо, чтобы и одни, и другие не устраивали свои кровавые затмения везде где ни попадя. Билл пытался перестраховаться и попасть в одну из этих групп. Но вулкан настойчиво отказывался принимать каменнорожденного гнома, а лошадь шарахалась от его запаха. Впрочем, у гномов издавна не сложились отношения с лошадьми и они предпочитали быстро бегать на большие расстояния. Принц Хел сказал, что он не похож на эльфа, так как у него сильно большие уши, что помешает сосредоточиться для сотворения заклинания.

Семизвездные же наемники пока скучали без дела. Один лишь добродушный Лорд Фого называл своих наемников Мугу и отправлял для практики в полет, пообещав вернуть назад, когда в королевстве появится возможность их найма. Остальные же ученики продолжали сдавать экзамен, некоторые уже по 10-20 раз, в надежде, что когда-то их подберет какой-то боец. "А как мы этого ждем, эх", подумал я тоскливо.

Вот так и выходило, что у Билла осталась последняя возможность стать Окуло - сдать экзамен, который поставили на завтра. Выдохнув пару раз после такого подробного рассказа гнома, взяв из его рук бутылку и хлебнув пару раз для прояснения в голове (речь все-таки был очень подробной!), я положил гному руку на плечо и проникновенно сказал: "Пойми, дорогой Билл, я не против взять себе нового наемника, тем более что твой тренер поразил меня своими навыками еще на семинаре. Проблема в другом. Мне придется отпустить на покой своего старого доброго "Пламенное сердце"..." При этом я многозначительно показал на стоящего у двери наемника. Билл покосился в задумчивые глаза того и слегка вздрогнул. "Так вот, мне придется отказаться от него и взять тебя. Если ты покажешь себя достойно завтра на экзамене, клянусь, я это сделаю. И что-то мне подсказывает, что ты сможешь меня поразить своими талантами". Далее мы еще полчаса обсуждали детали завтрашнего экзамена, и в 14.50 я поехал с наемниками на сражения с драконом. Билл, проводив меня до выхода из Ореховой чащи, убежал куда-то тренироваться. Решимость в его глазах меня приятно удивила.

Следующим вечером ровно в 20.00 началась операция "Э". После победы над тренерами в 8м отряде мне было предложено выбрать одного из учеников тренера Окуло. Как было договорено вчера, в группе стоял и Билл, одетый уже в аккуратно почищенную броню, с молотом наготове. Приняв задумчивый вид, я указал на него, что вызвало вспышку удивленных взглядов, впрочем, Билл, кивнув в ответ, начал бежать по обочине за мной, следом за остальными выбранными ранее учениками. Его помощь пока была не нужна. Пробежав в одиночку 26 отрядов, начал готовиться к 27му.

После недолгих раздумий я поставил вперед Билла и ученика тренера Борей под звучным именем Джо. Тот походил на тренера Адское пламя, но был синей расцветки... "Интересно, куда же надо для этого прыгать?", подумал я рассеянно. Впрочем, на расспросы особенно не было времени. Сзади я поставил ученика Лорда Фого, гнома с приклеенной бородкой и усами (что у них за дурацкая привычка походить на своего учителя?), на что он отреагировал благодарным кивком. Дальнейшие бои показали, что мои слова не прошли для Билла даром. Вдохновленный тем, как я дважды избил его тренера в 25м и 26м отрядах, он начал глушить всех остальных направо-налево. Стук его молотка казалось слышали все, а от него веяло такой храбростью, что тренеры невольно отшатывались подальше.

Вот и последний, 30й, отряд семизвездных тренеров. Впереди стоял Борей, за ним Леди Нив и Сызыгу, а выше Куджонг, в тени которого прятался старик Фого. После их взгляда свысока Билл слегка вздрогнул, оглянулся на меня, увидел одобрительный кивок и покрепче сжал молоток в руках. А потом начался бой... После удара молотка Билла тренеры Борей, Леди Нив и Фого забыли про свои спецудары, да и потом после волны Джо Борей с Фого перешли на мою сторону. Впрочем, после ударов оставшихся тренеров Билл упал. Но мы, подлечиваемые учеником и учителем Фого, простояли еще два хода. За это время против нас остались на ногах лишь Куджонг со старцем. Билл, еле дождавшись, когда рухнул лорд Фого, подскочил и громко подняв молоток, заорал: "Ураааа!!" Да, мы это сделали! Операция "Э" прошла успешно.

Ученик Лорда Фого благодарно кивнул мне, сказав на прощание "Встретимся в походе, дорогой боевой маг! Спасибо за бой!", и побрел навстречу своему тренеру. Джо, ученик Борея, грустно кивнул, бросив "До встречи" и побежал, пробиваясь через толпу волнами.

В 21.00 я ехал на коне, пряча в рюкзаке мешок с 10 миллионами золота и стопку сертификатов на очки арены. Я ехал за своим новым наемником, исполненный радости, что поучаствовал в его судьбе. Да, я приготовил ему сюрприз, договорившись с лавочником о покупке большой партии полой руды с рейтингом 6. За этот материал тренеры любезно делились с наемником дополнительными навыками, отмечая это разноцветными ленточками на его броне. Да, Билли Рубин заслужил такой награды. Проезжая мимо кабака "У дядюшки Джо", я вдруг подумал: "Может, эта встреча была не случайной? Может, старик не зря выбрал в курьеры именно этого гнома? Может, он хотел проверить меня, проверить, захочу ли я помогать...". И эта мысль на удивление мне понравилась. С уважением, боевой маг 89го ранга Cliffhanger из 5го Королевского батальона "Арун".

P.S.: Посмотрев бой с 30м отрядом в Могучих наемниках, старик улыбнулся. Встав с роскошного стула, он подошел к шкафу в углу какой-то комнаты, достал диктофон и начал надиктовывать текст следующего задания. Но боевой маг Cliffhanger об этом не знал.
    Последний раз редактировалось Cliffhan; 01.03.2016 в 23:38.

ГЛАВА 10. АХ ЭТИ ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА...

На утро меня с наемниками разбудил доносящийся от калитки шум. Кто-то кричал, громко называя мое имя... После того, как это произошло в пятый раз, я окончательно понял, что уже не сплю и отправил Зудня прояснить ситуацию. Следом пошел Пламенное сердце, который вчера торжественно передал все свои вещи Окуло и теперь тынялся без дела. Вернувшись через 20 минут, задумчивый Зудень передал, что без меня не разберутся. Так мне вместо спокойного отдыха в милой кроватке пришлось торчать, словно тополю на Плющихе, перед калиткой. В голове еще был приятный сонный туман, так что я понимал лишь каждое второе слово.

Передо мной стоял парень в костюме королевского курьера - красивом красно-черном плаще, украшенном вензелями SB, и таких же точно штанах, а рядом группа каких-то гномов с линейками и рулонами бумаги. Парень торжественно что-то вещал: "Вам... за... полагается... позвольте... подарок... от нашего Королевского Величества... приказал... построить....". Потом сунул мне в руки какое-то письмо, украшенное снизу и сверху вензелями SB, а гномы, пройдя мимо бочком, начали что-то измерять. Ничего не понял... Приведя самого себя маленьким воздушным кулаком в чувство, услышал стук. Королевский курьер от избытка чувств рухнул в обморок. Так, теперь читаем письмо:

"Его Королевское Величество шлет своему подданному боевому магу Cliffhanger поздравления в связи с повышением оным своего ранга. Поскольку супруга его Королевского величества любезно поздравила Вас внеочередным вручением ленточек, позвольте принять в подарок от его Королевского Величества огненного феникса. Понимая специфичность жилища для проживания данной птицы, его Королевское Величество любезно выделил Вам на день группу гномов-строителей с необходимыми материалами, которые обязались построить фениксятню. Его Королевское Величество благодарит Вас за литературные труды и надеется, что появление огненной птицы поможет совершить еще больше славных деяний в его честь."

Кивком приказав Зудню с Пламенным сердцем привести курьера в чувство, я побежал к гномам. Судя по чертежам, между конюшней и домом у меня вырастет огромная металлическая коробка на высоком стержне, словно большой скворечник. Выяснив, что от меня им ничего не надо, я отправился в дом. Все остальные наемники тоже уже проснулись и сидели в ожидании новостей. Впрочем не все. В углу оглушительно храпел мой новоиспеченный Окуло - Билл. Приведя и его в чувство кулаком, от которого тот слетел с кровати, я коротко ознакомил всех с содержимым письма.

И вот я, светящийся от гордости, со своими наемниками, любезно поддерживающими курьера за руки, стоял перед королевским дворцом. Слева располагался королевский зверинец, о котором слагали легенды. Говорят, там можно встретить и огромных львов, и неведомых синих драконов, и маленьких юрких кабанов. Показав стражникам письмо с вензелем и предъявив сертификат со своим именем, я начал ждать. И тут два парня вывели ЕГО... Или ЕЕ. Пола пока не знаю. Здоровенная желто-красная огненная птица с размахом крыльев метров 5, конечно же, не могла не привлечь внимание. Голова с желтым хохолком и пронзительными черными глазами, уставившимися на меня, заканчивалась острым орлиным клювом. Шея переходила в роскошное тело с длинным хвостом, при этом на самом переходе было аккуратно приторочено желто-зеленное седло с королевскими вензелями SB и красивыми свисающими кисточками. При этом от птицы так веяло жаром, что я невольно сделал пару шагов назад. К тому же ощущалась какая-то мощная магическая аура.

Все это время мое внимание было приковано к фениксу, так что я не сразу заметил, как парни-конюхи начали спорить о чем-то со стражниками. Потом один из них подошел и аккуратно дернул меня за рукав: "Скажите, а это вы Cliffhanger? Тот самый, который рассказы пишет?" Я с достоинством кивнул в ответ. Тот вдруг лихорадочно зашептал мне: "Пожалуйста не берите эту птицу. За неделю я уже шестой конюх тут. Предыдущие пять уволились, причем сами, через день-два ухода за этим зверем. Клянусь, я всем скажу, что вы получили королевский подарок. Но из уважения к вашим литературным трудам не берите птицу. Не берите..." Но я тогда был наивен. Я отмахнулся, подумав про себя, какие же слабаки эти конюхи, и подошел к птице.

Обойдя пару раз вокруг феникса, я спросил: "Ты хоть кто? Он или она? Ты хоть с такими здоровенными крыльями летать умеешь?" И неожиданно для себя услышал металлический голос в ответ: "Меня зовут Феникс. У моего вида красивы лишь самцы, самки же вполовину тусклее и обитают глубоко под землей в Подземном царстве. Я был подарен Королем гномов Диамондом вашему Королевскому Величеству. Я умею летать со скоростью 50 км/ч. Питаюсь мелкими птицами и молодильными яблоками из сада в соседнем королевстве. Проживаю в высоких жилищах, защищенных от пожара металлом, о чем ваше Королевское Величество должно было позаботиться. Я готов лететь, мой новый хозяин боевой маг Cliffhanger".

Гордый собой, я сел в седло и полетел домой. Снизу веяло теплом, но с высоты полета феникса открывался изумительный вид, потому подогрев меня не сильно напрягал. Люди радостно махали при виде этого пролетающего чуда. Малая арена 3*3 прошла просто чудесно, правда друзья держались чуть-чуть подальше. Я практически не вылазил из седла, полный новых ощущений. Впрочем через час выполнения заданий верхом на фениксе ощущений этих стало заметно больше. Выяснилось, что птица эта сильно горячая. Я бы даже сказал бы: очень-очень-очень горячая. И седло лишь частично гасило этот эффект, понял я, ощупывая свои пятую точку. Я конечно привык к мозолям на том месте после езды на коне, но к ожогам... Так что к арене 8*8 я подошел, вернее подлетел уже достаточно злой. К тому же от света, исходящего от головы феникса, у меня появились пятна перед глазами. От избытка таких "радостных" чувств я жаждал лишь одного - чтобы эта идиотская арена быстрее закончилась. После того, как я сдуру взял тотем маны, у меня запылала даже тень снизу. Первый же встречный маг с 20го подразделения оказался спустя пару секунд на своей базе с парой ожогов... Да уж, а конюх предупреждал.

По дороге домой я решил наведаться к лавочнику. Спрыгнув, не стал даже привязывать эту идиотскую птицу, в душе загадав, чтобы кто-то ее украл. Лавочник, увидев мою походку враскорячку, проникся ситуацией и предложил недельный набор седел, поскольку для безопасности моей пятой точки их придется менять ежедневно - седла прогорали. К тому же пообещал расспросить у друзей из Кхитая по поводу новинки - огнеупорных седел или на худой конец огнеупорной накладки. Потом мы полчаса выбирали вместе с ним седла с кожей попрочнее. Выйдя с охапкой в руках, я увидел несколько вещей. Во-первых, моя мечта не сбылась - феникс остался на месте, а не испарился. Вот же верняга блин... Во-вторых, вокруг стояла толпа зевак, на вопросы которых птица сейчас и отвечала. Мои попытки сбежать подальше в суматохе и добраться до дома пешком были тут же пресечены. Я услышал сзади: "А вот и мой хозяин - боевой маг Cliffhanger". Криво улыбнувшись людям, раздав пару автографов, я подошел к фениксу. До моего появления многие даже предпринимали попытки залезть на птицу, но теперь посмотрев на мою походку, почему-то передумали. Рядом уличный художник метался сразу между тремя мольбертами, запечатлев на них трех человек на фоне огненной птицы. Моя надежда, что я договорюсь и феникса продолжат рисовать до самого вечера, растаяли, когда тот, сказав зевакам: "А теперь позвольте попрощаться с вами. Мой хозяин очень устал от боев, да и мне пожалуй нужен отдых. Рад был со всеми вами познакомиться", - и развернувшись ко мне головой, спросил: "Какие будут приказы, уважаемый боевой маг?" Когда я улетал прочь, клянусь, я заметил в толпе и сочустливые взгляды.

Дома, усевшись на кресло, я от неожиданности тут же подскочил. Сидение было таким холодным, что я чуть было не наорал на наемников, зачем те решили надо мной подшутить. Впрочем, тут же сообразил, что после той птицы ледяным будет все. Гномы уже заканчивали с фениксятней во дворе. Когда я брел, морщать от боли, услышал, как они перебросились парой слов про неженок-людей. Да, пожалуй, надо будет завтра положить два седла.

Через полчаса должны были начаться тренировки, так что было время слегка расслабиться в кресле. Прикрыв глаза, я услышал, как новоиспеченный Окуло рассказывает своим коллегам Зудню, Ороро и Тритону, как пил однажды в кабаке с человеком-врачом. И тот предложил тогда спор: кто быстрее выпьет бутылку какого-то суперзелья - медицинского спирта. И хоть потом неделю от дыхания Билла можно было подкуривать сигары, он тогда выиграл. В подарок врач пообещал назвать в честь гнома свое новое открытие. И тут Билл спросил у меня: "Господин, вы единственный представитель людей тут. Вы случайно не знаете, сдержал ли тот врач слово или нет?" С ужасом вспомнив, как месяц назад во мне лекари настойчиво искали какой-то билирубин, я прикинулся спящим. Да уж пожалуй сложно сейчас сказать, что страшнее: феникс или врачи. Да и те поиски были очень настойчивыми и беспощадными.

Впрочем слова Билла кое о чем напомнили мне. Вернее кое о ком. Пожалуй стоит вечером наведаться в Академию наемников. И пожалуй самое время, дорогой читатель, рассказать тебе о помощниках.

ГЛАВА 10а. ПОМОГИ МНЕ, ПОМОГИ, ПОМОГИ МНЕ РАДИ БОГА

Вот и пал сраженный дракон. Я развернувшись, поехал неспеша в Ореховую чащу. Все-таки в появлении феникса были и свои плюсы, подумал я философски. Все остальные ездовые животные начали относиться ко мне теплее... Не то слово, подумал я рассеянно, морщась прикоснувшись к штанам. В общем, сейчас даже во взгляде моего верного Неустрашимого читалось сочувствие. В Академии я искал Фалькора. Справедливости ради хочу добавить, читатель, что когда я был еще 79го ранга, возможность найма 6звездных бойцов у меня была. Правда тренировать их отказывались, ссылаясь на мой маленький ранг. Потому я, заплатив за Маллурга, Фалькора и Ангура, отпустил их помощниками в Академию.

Собственно говоря, это было интересное явление. В связи с ограниченным количеством тренеров была создана система помощников. Они мотались по городу, выполняя мелкие поручения своих бывших учителей, наравне с ними участвовали в "Могучих наемниках", вели лекции для студентов. Это были не тренеры, но и не наемники в чистом виде, поскольку за них уже было заплачено. Таким образом, по первой же просьбе они должны были оставить помощничество и начать воевать за нанявшего их.

Любой боец Королевства мог позволить себе лишь трех помощников. Каждый из них попутно обучал и его воюющих наемников, как правильно бить магией или мечами с луками, как правильнее держать удары от других и так далее. Естественно наличие помощников отражалось на всех этих параметрах. Для повышения навыков каждого из этой троицы существовали специальные пилюли помощи, которые можно было получить в кассе МП чистилища, о чем я уже упоминал, дорогой читатель.

Вот и здание Академии наемников. Конечно я уже слегка отошел от утренней жаркой поездки, но меня начало слегка морозить. Феникса я предусмотрительно оставил дома, сославшись на то, что гномам необходимо будет измерить птицу для строительства более удобной фениксятни. Поблукав с полчаса по коридорам Академии, я нашел своего помощника Фалькора и, пожав руку, сказал, что пришло время активных действий. Покосившись сочувственно на мою дрожащую руку, тот достал из сапога припрятанную бутылочку и сказал: "Да уж, совсем вас загоняла боевая жизнь. Вам это сейчас не помешает". Ничего объяснять я не стал, а лишь сделал короткий глоток. Тут же по моему жесту Ороро отдала свое боевое снаряжение новому наемнику, и я отправился дальше по коридору в поисках тренера, чтобы сделать лучницу помощницей взамен Фалькора. Тритон почему-то расстроенно попрощался с ней и остался ждать моего появления.

На том же этаже я, выловив тренера Фалькора, всучил ему мешок полой руды, показав жестом на его бывшего помощника. Таким образом, обратно я ехал уже с новым составом наемников. Тритон, расстроенный видимо тем, что теперь не с кем будет спорить, попросил у меня разрешения наведываться в Академию для оттачивания навыков. Рассеянно разрешил, попросив только не во время боев, а в свободное. Дома уже ждал меня роскошный металлический насест, на котором спал феникс, спрятав голову под крыло. От избытка "доброты" в организме я выпустил в направлении птицы воздушный кулак, но тот на подлете к ней просто растаял. Мдамсь, магия его не берет, по крайней мере моя.

Кое-как отбегав последующие события, я добрел вечером до кровати и рухнул спать. Мне снился страшный сон. Как я лечу высоко в облаках на огненном фениксе, но тут резко сгущаются тучи и начинается мощный дождь. В раскатах грома и молний я вижу повернутую ко мне голову птицы с широко раскрытыми от ужаса глазами и слышу его крик. И тут после очередной обрушившейся стены дождя феникс стремительно тает подо мной, а я лечу вниз, оставшись лишь в компании седла. Роскошного огнеупорного седла, привезенного-таки лавочником. В ужасе я открыл глаза. Все спали, только лишь один Тритон сидел в углу, поглаживал маленький аквариум с парой рыбок и тихонько-тихонько напевал что-то грустное. Странно, раньше не замечал за ним такой сентиментальности. Словно бы в такт песне рыбки в аквариуме кружили, касаясь друг друга плавниками. Послушав пару минут, я спокойно заснул. Благодаря песне или нет, я не знаю, но кошмаров в ту ночь больше не было.

А утром меня разбудило ЭТО. От громкого и пронзительного двойного звука меня чуть не вынесло из кровати. Мы с наемниками посмотрели в ужасе друг на друга и в предвкушении чего-то страшного выбежали на улицу. Впрочем не все. Окуло похрапывал в углу, да Тритон, улыбаясь чему-то во сне, обнимал аккуратно аквариум. На улице нас ждал Феникс на насесте, довольный произведенным эффектом. И тут же с гордостью сообщил, что только что исполнил двойной гудок, которым славятся все фениксы и который сейчас украшает все паровозы Подземного царства гномов. За калиткой толпилась куча полуодетых соседей, виднелись трое стражников. Полчаса убеждая всех зрителей, что подобное не повторится, что не был в курсе такой привычки своего летуна, показав стражникам письмо от Короля, я побрел по направлению к фениксятне. К тому времени на улицу вышел и Билл, выясняя у остальных наемников, что случилось.

Грозно посмотрев на феникса, я сказал: "Послушай, дорогой Феникс. Я чрезвычайно рад, что в твою честь гудит какой-то паровоз, но пожалуйста не стоит будить никого этим звуком. На часах только 7 утра, все еще спят после вчерашних поединков. Если я еще раз услышу от тебя подобное, я попрошу своего специалиста по пыткам Окуло", - и с этими словами выпихнул вперед Билла, - "с тобой пообщаться". Впрочем, гном не расстерялся, а сделав грозный вид, сказал: "Думаю, тут я справлюсь с помощью воды и масла. Да-да, это будет в самый раз. После этого феникс разучится говорить надолго". Птица, слегка вздрогнув, потускнела в несколько раз (видимо, так проявлялся ужас у нее), долго молчала и клятвенно больше пообещала не гудеть по утрам. Уже дома я поинтересовался у Билла, что он собирался делать с водой и маслом. Тот, усмехнувшись, сказал: "Понятия не имею. Еще в детстве папа учил меня, что чем старше человек, тем богаче его фантазия. Ни к чему пугать словами, так как при отсутствии деталей мы сами нафантазируем себе муки пострашнее". Да уж, мудрый все-таки был папа у гнома этого.

После арены 8*8 Тритон отпросился и сбежал в Академию до поединка с драконом в 15.00. Причем сделал это так быстро, что я не успел даже остановить. Стоило поговорить с ним по поводу ночного. Мне нужны были бойцы, а не сентиментальные дурачки. Впрочем, дракона Тритон бил с таким воодушевлением, что я решил отложить разговор.

В похожей беготне прошло еще два дня. За это время Фалькор и Окуло обжились среди моих наемников и стали как родные. Феникс сдержал обещание и после двух ранних подъемов я наконец-то выспался. Тритон становился все грустнее, пропадал все чаще, пока не подошел ко мне вечером третьего дня с просьбой поговорить. Посмотрев на меня, верный мечник начал: "Дорогой боевой маг, позволь признаться тебе. Я уважаю любое твое решение, поскольку ты мой хозяин. Но есть одно обстоятельство, которого ты не знаешь. Мы любим друг друга, я и Ороро. В знак этого любимая подарила мне месяц назад этот аквариум, разместив в нем двух рыбок, символизирующих нас. И мне, и ей сейчас очень грустно находиться на расстоянии друг от друга. Мы и спорили-то больше, потому что желали проводить больше времени вместе. Да, раньше я не понимал этого до конца, но проведя три ночи без моей любимой Ороро, я четко осознал, что не могу больше без нее. Дорогой маг, можно тебя попросить поменять меня на Маллурга, чтобы мы с Ороро стали вместе твоими верными помощниками. Тогда мы будем видеть друг друга в стенах Академии. Впрочем, я приму любое твое решение". И оставив меня, ошеломленного признанием, спешно вышел на улицу.

Я же сидел и не мог понять, как не замечал этого раньше. Наконец все стало на свои места... И шепот в углу, и ожесточенные споры, сменяющиеся бормотанием. Когда Ороро падала, Тритон начинал бить ожесточеннее, совершая порой по 2 сильных удара, и наоборот. В ИП чистилище он аккуратно располагался рядом с лучницей, придерживая ее при движениях плиты.

Так, на следующее утро у меня появился новый наемник - Маллург. Таким образом, от старой гвардии, которую я описывал тебе, дорогой читатель, еще в первой главе, остался лишь Зудень. Новые наемники обещали новые впечатления. Единственное, что слегка меня порадовало: все новички были мужчинами, так что союз обещал быть прочным и стабильным. "А впрочем, кто мы такие, чтобы сопротивляться любви? Ведь она же наполняет нашу жизнь смыслом, дает силы", - подумал я, вспомнив свою милую жену. За сим разрешите откланяться. С уважением, боевой маг 89го ранга Cliffhanger из 5го Королевского батальона "Арун".

ГЛАВА 11. ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ

В большой, но уютной пещере, вход в которую прикрывал от посторонних глаз роскошный водопад, проснулся дракон. Проснулся не по своей воле, а потому что его шепотом звал какой-то гном. Этот коротышка сейчас восторженно верещал, что гномы открыли ему секрет местонахождения этой пещеры, когда узнали суть его миссии, а миссия эта собственно состояла в том, чтобы узнать мысли дракона об удобстве проживания, работы и т.д. Недовольный внезапным пробуждением аж в 6 утра (воспитанные драконы всегда спят в это время!), он сейчас взирал на гнома и думал. С одной стороны, ему хотелось стукнуть того хвостом, заодно и потренировав все свои мышцы после сна, стукнуть так, чтобы отбить желание у того мешать воспитанным драконам спать, но с другой стороны, он боялся разбудить шумом детей и любимую жену, спящих в углу. Трудно сказать, чего боялся дракон больше: шалостей своих двух сыновей и доченьки или гнева жены, которую невесть кто поднял в такую рань. К тому же, мудрость подсказывала, что проще рассказать все (но только тихим басом, полушепотом!) этому прилипчивому гному, а потом он сам утопает, чем устраивать тут бури. Не зря же дракон был 5м по старшинству среди рода Неро Ноксов. Впрочем, так легко сдаваться он не хотел и почистил зубы, выпустив в потолок струю пламени, на что летучие мыши сверху отреагировали лишь недовольным писком. "Эх, а какие-то полгода назад они в ужасе улетали на неделю из пещеры. Старею я, старею...", - подумал грустно дракон.

Эта пещера привлекала его, привлекала ровным светом с потолка, окрашивающим сталактиты в красивые цвета. Родничок, бьющий из скалы в углу, обеспечивал их бесперебойной водой. Сама пещера располагалась высоко в горах, да и вход был спрятан, что защищало от нежданных посетителей из соседних сел. К тому же, перед входом дракон заботливо разложил детали черепа своего давнего-предавнего прадеда, что отбивало желание зайти на огонек и у животных. Да и летучие мыши, давние обитатели пещеры, помогали своему новому соседу, принося порой что-то необходимое или успокаивая его раскапризничавшихся детей. Но все равно дракон вспоминал с грустью свой прошлый дом в глубине густого-густого леса, где он жил не так давно со своей милой женой. Тогда они любезно получали от жителей ближайшей деревни стадо овец еженедельно, даже подумывали начать их разводить, но тут повадился к ним какой-то царевич Иван. После полугода безуспешных убеждений этого неадекватного человека с мечом в том, что, во-первых, они понятия не имеют, кто такой Змей Горыныч, что он не приходится им даже очень дальним родственником, что они происходят из древнего и благородного рода Неро Ноксов, что, во-вторых, у них с женой с самого детства не три головы, а только одна, и да, он точно это знает, что у жены тоже, поскольку они родились практически одновременно в соседних семьях. В общем, отчаявшись и боясь за жизнь жены, тем более что они еще и ждали в тот момент детей, семейство Неро Ноксов эмигрировало в эту пещеру, в горах недалеко от королевства Shadowbound.

Перебравшись сюда и бережно перевезя яйца, дракон задумался. Нужно было что-то есть. Жена в ожидании деток решила отойти от дел запугивания местного населения и превратиться в образцовую домохозяйку и маму, освоив учебники по домоводству. А пару месяцев назад яйца треснули и на свет появились три милых дракончика, имеющих такой же красивый темно-синий окрас чешуи, как у их папаши. Милые мои детки, подумал дракон, ласково посмотрев на свернувшиеся клубочки, прижавшиеся к маме. Так что теперь по утрам дракон расправлял крылья, хоть и с шумом, но в десятки раз меньшим, чем в былые времена. Все-таки утром так приятно подумать о былом в полудреме, и три дракончика не сильно с этим сочетаются.

Переехав сюда, дракон сразу же начал искать источники еды. Оставшись без помощницы по убеждению жителей деревень и городов в том, что нужно делиться, он начал предпринимать попытки договориться мирным способом. Вариант открыть сеть аптек в Герондале не увенчался успехом, поскольку температура дракона значительно отличалась от людской, да и размеры лекарств тоже. От предложения гномов по поддержанию пламени в подземных печах пришлось отказаться, так как он затем еле приползал домой, осипший и не в состоянии даже зажечь спичку. Сами понимаете, жену его такое не радовало.

И тут помощь пришла откуда не ждали. Грифоны доставили ему письмо от Совета драконов, в котором его любезно приглашали прибыть на заседание Большого Совета. Надо сказать, эти чудные птицы давно служили курьерами у драконов, что возможно объяснялось их схожестью. Как оказалось, на их Старейшего дракона вышел король Shadowbound с предложением организовать тренировочные бои для всех батальонов его армии. А что может быть лучше сражений с Драконом, тем более коварным Демоническим Драконом, прилетевшим, чтобы разрушить столицу Герондаль. Впрочем, как оказалось потом, большинству из бойцов батальонов было абсолютно все равно, почему нужно сражаться, лишь бы за это что-то давали.

На Большом Совете было прежде всего решено, что батальон для каждого из драконов будет выдаваться по порядку его старшинства в роду. Начавшиеся было ссоры самых меньших из драконов относительно того, кто на сколько минут кого старше, были сурово прерваны их вожаком, заявившим, что батальонов ограниченное количество, а именно 10 на данный момент. Постановили, что в первом батальоне лютовать будет их Старейший и так далее. Собственно, так и вышло, что я стал личным мировым боссом для 5го Королевского батальона "Арун". Тут рассказ дракона был прерван гномом, который разочарованно протянул: "Так у каждого батальона свой дракон? А я думал, что это вы, уважаемый Дракон Неро Нокс, сражаетесь везде... Я думал, вы у нас главный. А не познакомите меня пожалуйста с вашим Старейшим драконом?" Он представил себе картину знакомства, прикинул в голове, сколько пепла от этого наглеца останется и кому его придется убирать потом. И коротко, но твердо сказал: "Нет, я не познакомлю. У тебя будут возражения, гном?". И продолжил рассказ после молчания собеседника.

Из пары десятков приемов, которыми владел каждый воспитанный дракон, были выбраны три, самые красивые и опасные. Взлеты с резким обпаливанием всего отряда были названы "танцем ведьм" (хотя, дракон до сих пор не понимал, кто здесь танцует, а кто тут ведьма). Страшный суд мгновенно отправлял всех подлечиваться перед следующим нападением, а властный дух вводил всех в трепет. По крайней мере, в видении драконов именно такими навыками должен был владеть злобный и кровожадный Демонический дракон (почему именно такое имя ему выбрал человеческий король, оставалось для них загадкой). После каждой волны атак каждый из бойцов отправлялся на 25тисекундное лечение на входе в арену. По крайней мере, именно за такое время человеческие лекари гарантировали успеть вылить на команду бойца живую воду из бочки. Впрочем, за доплату в 20 ваучеров они делали это еще в процессе отлета бойца ко входу после страшного суда дракона, так что ждать не приходилось.

На Большом Совете был также поднят немаловажный для драконов вопрос сохранения местонахождения их жилищ в тайне. В этом мире сущетвовало много охотников за их яйцами или мнимыми сокровищами, и Иван-Царевич был лишь одним из представителей. С этой целью решено было обратиться к гномам. Поскольку тренировки были важны прежде всего людям, король ShadowBound согласился оплачивать постройку сети секретных веток метро между пещерами драконов, чтобы тем не приходилось летать на новую работу, привлекая ненужное внимание. Собственно отсюда и родилось эффектное появление дракона на арене в клубах дыма как будто из воздуха, а по факту он просто быстро поднимался на огромном подземном лифте со станции прибытия метро. С целью сохранения их популяции нельзя было допустить их убийств, поэтому перед нанесением последнего удара дракона стремительно увозили вниз в обратную сторону. Довольный боец королевского батальона, от удара которого дракон просто рассыпался в воздухе, получал три здоровых мешка с золотом, что убирало всяческие вопросы. Остальные участники эпической битвы с Демоническим драконом получали золото, ваучеры и ежедневные очки. По крайней мере, таково было решение короля Shadowbound, от которого в жизни членов Большого Совета ничего не менялось.

Потом слово взяла жена Старейшего Дракона и высказала мнение Женского Совета, что лучше всего тренировочные бои устраивать в 15.00 и 22.00, что как раз соответствует оптимальному графику кормления детей и их родителей. Пусть никого не удивляется, что Старейший и все присутствующие решили не спорить. В конце концов, кем будут драконы без своих жен... За каждую тренировку король ShadowBound обещал загружать три вагона с мясом и прицеплять их к составу метро, в котором будет ехать домой отец семейства.

Так уже прошел год. Дети росли, еда поставлялась ежедневно по графику на обед и ужин. Количество батальонов в королевской армии выросло до 49, что осчастливило братьев и сыновей Старейшего. Бойцы королевской армии становились сильнее, быстрее, так что в некоторых батальонах драконы отправлялись вниз уже минут через 5, а в некоторых, недавно созданных, наоборот гордо и неспеша уезжали вниз, когда двери арены закрывались через полчаса безуспешных попыток парочки бойцов забить их. В любом случае, в будущем у драконов не было ни единого облачка, так что они с радостью продолжали служить на благо Королевства ShadowBound и своих собственных семей.

Ваши права