Get Adobe Flash Player。

Get Adobe Flash Player

Показано с 1 по 10 из 21

Тема: К запискам боевого мага 79го ранга Cliffhanger из 5го королевского батальона "Арун"

Древовидный режим

ГЛАВА 7а. КРАСАВЦЫ, ОРЛЫ И ПРОСТО ХОРОШИЕ БОЙЦЫ

Наконец-то это свершилось. Где-то через полтора часа после начала семинара дверь в зал вдруг шумно распахнулась, открытая явно не рукой, и в помещение вошел, хотя нет, скорее еле пропихнулся через проем здоровяк в броне и, оглядев нас, проревел: "Да, щупловатые нынче маги пошли... Впрочем, если у вас есть мой младший брательник Зудень, вы за 20 миллионов золотых можете нанять моих орлов Ангуров. Стоим мы намного лучше, а при смерти еще и уворачиваемся изо всех сил".

И сел на приготовленный заранее на трибуне стул, вернее попытался. Попытался, потому что следом за ним в открытый проем вбежал низенький рогатый боец со здоровенным мечом в руках. Во время монолога Ангура он аккуратно прикрыл дверь, а потом внезапно разрубил за три удара стул на куски. Потом добавил скромно: "Я могу так и не только со стулом. Разрешите представиться. Меня зовут Фалькор".

Впрочем, парень этот зря закрывал дверь, так как последние его слова потонули в треске дерева. Дверь снова вышибли, и в нее въехал верхом на коне закованный в броню монстр. Язык не поворачивался назвать его человеком, так как поверх бронированного воротника вился синенький дымок вместо головы. И хотя никто не видел его глаз, все почувствовали на себе его взгляд. Потом он размахнулся и метнул свое здоровенное турнирное копье, которое отправив сидящего в заднем ряду мага в нирвану, вернулось к владельцу. Затем неведомо откуда раздался глухой голос наподобие шелеста змеиного языка: "Как говаривал мой папочка, нет ничего лучше ссссобственного примера. Меня зовут Маллург".

Все мы замерли в шоке. Невольно бросалась в глаза разница между нудными рассказами лектора и ярким появлением трех тренеров. Впрочем, несмотря на все произошедшее, старик лишь протер очки и стоял, спокойно посматривая на это. А то с какой сноровкой его помощники притащили новый стул для Ангура, наводило на мысль, что это часть давно сложившегося спектакля.

Как-то в такой атмосфере от нашего внимания потерялось появление гнома-крепыша в доспехах с молотком в руках. Он не спеша и бесшумно подошел к трибуне со стульями, резко стукнул молотком по полу и вокруг голов Ангура, Фалькора и Маллурга забегали птички. "Меня зовут Окуло. Я отбиваю на три удара желание выпендриваться. Ну и говорят, я достаточно неплохой щит. Уважаемые тренеры, которые появились до меня, порадуют вас ударами всевозможных мечей и копий, я же предпочитаю магию. Впрочем мы с вами скорее всего уже встречались. С 20.00 до 20.30 все тренеры устраивают для своих учеников экзамен, в котором можете принять участие и вы. Каждый день в указанные полчаса все бойцы в компании лучших наемников пытаются победить нас, тренеров. У вас за 20 миллионов золота будут служить только те, кто прошел экзамен, т.е. хоть раз смог победить".

Вслед за ним в зал практически синхронно вошли длинноухий старец и красно-черный монстр, от которого так и веяло жаром. Старец произнес: "Позвольте представиться, меня зовут Нол, хотя я предпочитаю старец Нол. Я долго обучался у известных эльфийских чародеев и могу творить на поле боя огромный глаз. Тот наносит всем вашим врагам урон и понижает их желание уклоняться и блокировать удары. Все мои ученики владеют этим же навыком в совершенстве и к вашим услугам всего за 20 миллионов золота".

Красно-черный здоровяк, поигрывая мускулами, проревел следом: "Я был рожден в кратере древнего вулкана. С детства видел лишь огонь, познал его природу, как самого себя, и за скромную плату все мои дети будут обрушивать огонь на врагов и в вашей компании. Собственно говоря, меня и прозвали Адским пламенем за мощь этого самого огненного удара". И сотворил движением руки небольшой огонь в воздухе. Впрочем тот был тут же оперативно потушен зашедшими в зал девушкой и кем-то, похожим на тритона. Последний, показав на себя, коротко сказал: "Я Калипсо, а это Дула", и тут же создал вокруг Адского пламени купол, не пропускающий ничего, в том числе и воздух. Видимо, чтобы не допускать тут пожаров. Девушка же поспешила на задний ряд к вырубленному Маллургом магу. И попутно случайно подлечила всю аудиторию. Ангур громко клацнул челюстью после пропадания птичек над головой и посмотрел на Окуло тяжелым-тяжелым взглядом.

Старичок в углу наконец снова оживился и сказал: "На этом семинар закончен. Позвольте еще раз напомнить, что в холле уже установлены столы, где вы можете заказать любого из представленных вам учеников этих уважаемых тренеров. Обязательным условием является лишь максимально обученные их младшие 5звездные братья и 20 миллионов золота за каждого. Впрочем, за каждым столиком вам это еще раз уточнят и перепроверят".

Радостные и под впечатлением от увиденного, мы тут же рванули в холл. Причем, как я смог увидеть, большинство бойцов бегало паровозиком за магами с более яркими ленточками на мундирах. Я же, полный сомнений, решил проблему ограниченности средств и большого количества предложений просто: развернулся и пошел в любимый гильдией ресторан "У тетушки Мэри", который был тут же на площади. Дорогой читатель, я периодически провожу время в этом прекрасном заведении. Думаю, и тебе в нем будут рады. Ищи его на центральной площади ниже королевского вдорца. Возле двери ресторана часто можно встретить и принцессу. Только пожалуйста не перепутай его с кабаком "У дядушки Джо", который расположен дальше. У него точно такая же, как и "У тетушки", дверь, но внутри он полон пропоиц и воров.

Меня уже ждали. Одобрительно похлопав по плечу, заместители главы гильдии пошли ловить официанта. Краем глаза я увидел в другом конце ресторана и нашу главу, которая тоже обзавелась шестой звездой на погонах, но на ее парадном мундире ярко горела золотая ленточка. Ничего себе... Что же она такое рассказала судьям? Или она втайне пишет мемуары? Впрочем, как говаривала моя бабушка, лучше не лезть в женские дела и не пытаться понять логику королевы, так как вместо фиолетовой ленточки на груди можно получить фиолетовый синяк под глазом. Или еще хуже.

Столы ломились от всякой еды и выпивки. Шутка ли, свои ранги подняли сразу трое наших бойцов, причем один из них - глава подразделения. После активного стукания кружками с эликсиром со всеми вокруг в голове уже стоял приятный звон. А после того, как я сунул в рот аппетитную котлету, я осознал, что уже полдень, а я ничего не кушал. Так что хрумкая все вокруг и периодически запивая, я просто слушал рассказы вокруг.

За соседним столом воин 89го ранга с кем-то громко делился байками: "А слышали историю Маллурга?? Ну всадника того 6звездного? Знаете, почему он таким стал? И почему перед тем, как кидать свое дурацкое копье на семинаре, внимательно осматривает аудиторию?", - и не дождавшись ответа тут же продолжил: "Когда-то очень давно, впрочем не очень давно, пару месяцев назад, он был таким же человеком, как и мы. Выбивая, как всегда, дверь в зал своим копьем, он однажды по горячке сразу же метнул его в задний ряд. Но в этот раз ему не повезло. В зале сидели одни воины и о мощные доспехи заднего копье отпружинило и неожиданно для владельца возвращалось к нему раньше времени. С перепугу Маллург сильно пригнулся и голова застряла в броне. Высунуть ее наружу мешали уши, а снять никто кроме него не умел. Вот и благоухает с тех пор синим облачком. Говорят, в тот раз всех отпустили намного раньше и про остальных наемников узнавали уже у столов. А в зале в это время Дула с Калипсо пытались безуспешно вытащить голову, но уши так и не желали уменьшаться в размерах, а потом помогали Адскому пламени прожигать аккуратные дырки для глаз в броне... Зато теперь Маллург всегда внимательно осматривает сидящих перед ним. Потому что в следующий раз в броне и похоронят".

За соседним слева от меня столом кто-то, хохоча, с набитым ртом говорил, как однажды Фалькор опростоволосился, забыл заранее наточить свой меч и лишь сделал пару трещин на стуле Ангура. Тот не растерявшись, разбил стул о голову Фалькора, добавив: "Башка у него зато крепкая, гы-гы". Смешно, подумал я, и одобрительно стукнул по столу кружкой с эликсиром. Вернее, попал по столешнице только с третьего раза...

Везде стучали кружки, по залу бегали официанты, чтобы унести грязные тарелки и принести новые шедевры кулинарии. Где-то под вечер в ресторан влетел мой дорогой купидон и, пропищав, сунув в руку записку "Конь Неустрашимый просит передать новоиспеченному боевому магу 89го ранга, что готов любезно проводить того домой". Поспешно попрощавшись со всеми, поздравив главу гильдии, я на пятый раз все-таки влез в седло и поехал домой. Настроение было приподнятым. Наконец-то я решился (да-да, вы не ослышались, это было моим решением) на повышение ранга, наконец-то я сменил погоны, наконец я... И тут конь остановился, словно остолбенев. На дорожке перед моим домом прямо на его пути стояла какая-то черная коробка. Аккуратно приоткрыв ее, я словно в тумане услышал голос: "Задание, если вы возьметесь за его выполнение, состоит в том, чтобы найти отправителя сего". Что за бред? Засунув коробку под мышку, я зашел в дверь.

Наемники, сидящие за столом и тоже отмечавшие что-то, судя по запаху эликсира в воздухе, придирчиво осмотрели мой костюм, радостно отметив отсутствие 6звездных конкурентов. Я слегка обиженный за утреннее происшествие, аккуратно поставил на стол таинственную коробку, коротко приказал им всем ее осмотреть и завтра предоставить письменный доклад и побрел по направлению к кровати. За сим разрешите откланяться, ваш радостный, но слегка пьяный новоиспеченный боевой маг 89го ранга Cliffhanger из 5го Королевского батальона "Арун".
    Последний раз редактировалось Cliffhan; 21.02.2016 в 18:45.

Ваши права